• Предмет: Физика
  • Автор: vr9
  • Вопрос задан 10 лет назад

Сопротивление медного провода при 0°С равно 4 Ом. Найдите его сопротивление при 50 °С, если температурный коэффициент сопротивления меди а = 4,3 • 10-3К-1 

Ответы

Ответ дал: Просветитель
0
R=R_{0}*( 1+alpha*(t-t_{0})=4Om*(1 + 4,3*10^{-3}*(50^{0}C-0^{0}C))=4,85Om
Ответ дал: Просветитель
0
Ответ 4,85 Ом
Вас заинтересует