• Предмет: Математика
  • Автор: Александра2018
  • Вопрос задан 10 лет назад

За три пакета муки одного и того же сорта заплатили 520 тг. Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности,если масса первого 1,5 кг, второго 2 кг и третьего 3кг?

Ответы

Ответ дал: machete998
0
1,5х+2х+3х=520
6,5х=520
х=80рублей за 1 кг
1,5кг=120р
2кг=160р
3кг=240р
Вас заинтересует