• Предмет: Математика
  • Автор: Агуняша
  • Вопрос задан 8 лет назад

Помогите с задачей!
В магазине имеются две фляги с мёдом одного сорта. Стоимость мёда в первой фляге-1242р., а вот во второй фляге-1728р.,причём во второй фляге мёда на 9кг больше,чем в первой. Определите массу мёда в каждой фляге.
Только понятней

Ответы

Ответ дал: AiliKa
0
1) 1728-1242=486(р) - стоимость 9кг меда
2) 486/9=54(р) - стоимость 1кг меда
3)1728/54=32(кг) - масса меда во 2 фляге
4)1242/54=23(кг) - масса меда в 1 фляге
Вас заинтересует