для засолки огурцов используют 7%ный водный раствор поваренной соли. Рассчитайте массу соли и воды для приготовления 5240 г 7%ного раствора хлорида натрия
Ответы
Ответ дал:
0
Нужно найти 7 процентов от числа 5240.Найдём:5240×0.07=366.8 г NaCl (c оль).
Тогда 5240-366.8=4873.2г H2O (вода)
Тогда 5240-366.8=4873.2г H2O (вода)
Ответ дал:
0
w(вещества)=m(вещества)/m(раствора);
m(вещества)=w(вещества)*m(раствора);
m(NaCl)=0,07*5240 г=366,8 г;
m(H2O)=m(раствора)-m(вещества)=5240 г -366,8 г =4873,2 г
m(вещества)=w(вещества)*m(раствора);
m(NaCl)=0,07*5240 г=366,8 г;
m(H2O)=m(раствора)-m(вещества)=5240 г -366,8 г =4873,2 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад