• Предмет: Физика
  • Автор: Hahs
  • Вопрос задан 8 лет назад

помогите пожалуйста, Какой максимальной высоты достигнет тело, брошенное вертикально вверх со скоростью 18 м/с

Ответы

Ответ дал: arinas23
0

Дано:

v=18м/c

g=10м/c^2

h-?

Решение:

h=v^2/2g

h=18*17/2*10=16,2 м

Ответ:16,2 м

Ответ дал: Hahs
0
спасибо, а почему 17 , в решении, откуда это число?
Ответ дал: arinas23
0
извини, там 18, случайно
Ответ дал: arinas23
0
18 в квадрат надо вознести
Вас заинтересует