в сентябре 1 кг клубники стоил 120 руб. в октябре клубника подорожала на 25% А в ноябре Еще на 20% сколько рублей стоит 1 кг клубники после подорожания в ноябре
Ответы
Ответ дал:
0
1) 120 : 100 * 25 = 30 руб. - на столько подорожала клубника в октябре
2) 120 + 30 = 150 руб. - цена в октябре
3) 150 : 100 * 20 = 30 руб. - на столько подорожала в ноябре
4) 150 + 30 = 180 руб. - стала стоить клубника в ноябре - ответ.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад