Что такое гуманизм ? Развить тему гуманизма что бы сделать презентацию . В голову ничего не лезет , помогите пожалуйста . 30 баллов .

Ответы

Ответ дал: snezhanaraximk
0
Гуманизм от латинского- человеческий, человечный.
Это исторически изменяющая система ввозрений, признающая ценность человека, как личности, его право на свободу, счастье, развитие и проявление своих способностей, считающее благо человека к критериям оценки соц. институтов , а принципы равенства, справедливости, человечности- желаемой нормой отношений между людьми.
Человечность, гуманизм, гуманность , человечное отношение к окружающим. В общем смысле это система нравственных и социальных установок, предполагающее необходимость проявления сочувствия к людям, оказание помощи, не причинение страданий.
Гуманным человеком называют доброго, благородного, великодушного, отзывчивого человека.Я считаю, что нужно воспринимать человеческую личность как высшую ценность.
"У человека не может быть иной цели, кроме как быть настоящим человеком", считает Л.Шефер.
Ответ дал: Дафна666
0
Согласна с прошлым ответом.)))))))))))))))))))))))))))))))))
Вас заинтересует