Ответы
Ответ дал:
7
радость - 3 склонение
Ответ дал:
21
Радость - 3 склонение. Чтобы определить падеж слова "вещи" нужно знать контекст. Что это: или множественное число слова "вещь", тогда в И.п, или ед.ч - "вещь" в Р.п или Д.п, или П.п.
арсеналовец:
Вещи 3 склонение и именительный падеж!!! Не слушай Mikhaill он всё так запутал! Просто надо поставить слово вещи в Неопределённую форму(вещь)!!! Значит слово вещи 3 склонение т. е. женский род с мягким знаком на конце! А радость тоже 3 склонение!!!
Арсеналовец, но я ведь так и сказал. Если имелось в виду множественное число слова "вещь", то, естественно, это именительный падеж. Но если же слово "вещи" - это единственное число, то тут может быть несколько вариантов: либо родительный (чего? вещи), либо дательный (чему? вещи), либо предложный (о чем? о вещи). По-моему все достаточно понятно объяснил. Не вижу никакой ошибки. Если это не так, то поправьте меня.
ладно)))
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад