• Предмет: Физика
  • Автор: UnnamedMan
  • Вопрос задан 8 лет назад

С какой силой притягиваются два вагона на расстоянии 1000 метров, если масса каждого вагона равняется 80500 кг ?

Ответы

Ответ дал: Endrless
0
F=GmM/r^2
F=6,7*10^(-11)*80500^2/10^6
F=4,3*10^(-7) H
Ответ дал: UnnamedMan
0
Что за значение "r" ?
Ответ дал: Endrless
0
r - расстояние между вагонами. 1000 = 10^3, следовательно, 1000^2 = 10^6
Ответ дал: UnnamedMan
0
Спасибо, просто я привык расстояние обозначать как h, вот и запутался.
Вас заинтересует