помогите решите задачу: как-то раз муравей построил себе дом и пригласил 500 гостей.В пляс пустилось 30% всех гостей.Сколько муравьиных гостей пустилось в пляс?
Ответы
Ответ дал:
0
500 гостей это 100%.
1)500:100%=5 (г)-1%.
2)5×30%=150 (г).
Ответ: в пляс пустилось 150 гостей.
Удачи!
1)500:100%=5 (г)-1%.
2)5×30%=150 (г).
Ответ: в пляс пустилось 150 гостей.
Удачи!
Ответ дал:
0
спасибо огромное!!!
Ответ дал:
0
пожалуйста!
Ответ дал:
0
но можно и выражением: 500/100*30-150
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад