• Предмет: Математика
  • Автор: Monkey23124
  • Вопрос задан 8 лет назад

Пярвин купил масло за 1/3 часть своих денег.за 1/6 часть от оставшихся денег он купил 2 кг сыра.сколько денег было у пярвина если 1 кг сыра стоит 6 манат?
Сделайте плз

Ответы

Ответ дал: лучший53
0
2кг*6=12манат
12:3*1=4манат он купил масло
Вас заинтересует