Рассчитайте массу:
а) 5 моль нитрата железа (III) б) 0,25 моль карбоната натрия
в) 3,01 · 1023 молекул фосфата кальция
Ответы
Ответ дал:
0
А) 5*180=900г
Б)0,25*106=26,5г
В)находим сначала кол-во вещества 3,01*10^23 делим на 6,04*19^23= 0,5 моль. Затем уже массу 0,5*200=100г
Б)0,25*106=26,5г
В)находим сначала кол-во вещества 3,01*10^23 делим на 6,04*19^23= 0,5 моль. Затем уже массу 0,5*200=100г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад