• Предмет: Математика
  • Автор: майя20091
  • Вопрос задан 8 лет назад

купили 9 пакетов сока и 7 пакетов молока по одинаковой цене. За всю покупку заплатили 960руб Сколько стоило молоко и сок в отдельности. ?

Ответы

Ответ дал: JuliaSv1
0
Сок - 9x
Молоко - 7x
Всего - 960
Складаем уровнение:
9x+7x=960
16x=960
x=60, 9x=9·60=540 рублей стоило купить 9 пакетов сока и 7x=7·60=420 рублей стоило купить 7 пакетов молока, а по отдельности один пакет сока и молока стоил 60 рублей
Вас заинтересует