Вагон массой 30т, движущийся горизонтально со скоростью 1,5м/с, автоматически на ходу сцепляется с неподвижным вагоном массой 20т. С какой скоростью движется сцепка?
Ответы
Ответ дал:
0
тонны можно не переводить в кг
m1v1+m2v2 = (m1+m2) u
u = (m1v1+m2v2) / (m1+m2) = (30*1.5 + 0) / (30+20) = 45 /50 =0.9 м/с
m1v1+m2v2 = (m1+m2) u
u = (m1v1+m2v2) / (m1+m2) = (30*1.5 + 0) / (30+20) = 45 /50 =0.9 м/с
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад