Какое давление оказывает на стол латунный брусок размером 5x5x2 см,лежащий на большей стороне?на меньшей ?
Ответы
Ответ дал:
0
Примем плотность латуни = 8500 кг/м3.
Объем тела=5*5*2=50см3=0,050м3.
Сила тяжести=масса(плотность*объем)*ускорение свободного падения(примем 10 м/с2)=8500*0.05*10=4250Н.
Давление=сила/площадь касания.
Большая сторона Р=4250/(5*5)=170 Н/м2
Меньшая сторона
Р=4250/(5*2)=425 Н/м2.
Объем тела=5*5*2=50см3=0,050м3.
Сила тяжести=масса(плотность*объем)*ускорение свободного падения(примем 10 м/с2)=8500*0.05*10=4250Н.
Давление=сила/площадь касания.
Большая сторона Р=4250/(5*5)=170 Н/м2
Меньшая сторона
Р=4250/(5*2)=425 Н/м2.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад