• Предмет: Физика
  • Автор: бвлвдв
  • Вопрос задан 8 лет назад

под действием силы 0,3 кН пружина сжимается на 3см.На сколько см сожмется пружина под действием силы 0,9 кН?

Ответы

Ответ дал: dakosia99
0
F=kx
k=300/0,03=10000H/м

x=F/k=900/10000=0,09 м=9см
Вас заинтересует