• Предмет: Математика
  • Автор: marys79
  • Вопрос задан 10 лет назад

за 5 пакетов молока и две пачки масла мама заплатила 145 рублей.масло стоит 25 рублей.Cколько стоит пакет молока?

 

Ответы

Ответ дал: Freddy
0

1) 25*2=50(руб.) - стоят две пачки масла

2) 145-50=95(руб.) - стоят 5 пакетов молока

3) 95:5=19(руб.) - стоит один пакет молока

Ответ: 19 руб.

Ответ дал: Lbvxbr
0

1)145-25 умножить 2 =90(р) ост

2)90:5 =18 (р)стоит 1 пачка молока 

Вас заинтересует
10 лет назад
10 лет назад