• Предмет: Математика
  • Автор: GulnazGalieva5788
  • Вопрос задан 8 лет назад

Мама купила 6 вафель и они стоят 36 рублей.Сколько стоят 3 таких вафель ? Можно с пояснением?

Ответы

Ответ дал: ObRA3OBAHHbIUz0JIEHb
0
6 вафель - 36 рублей.
Узнаем цену одной: 36:6=6₽/штука
3 вафли по 6 рублей будут стоить 3*6=18 рублей
Ответ: 18₽
Ответ дал: Ангелеся
0
1)36:6=6(р.)-одна штука
Ответ дал: ObRA3OBAHHbIUz0JIEHb
0
Я это и написал)
Ответ дал: Ангелеся
0
2)6×3=18(р.)стрят 3 вафли
Ответ дал: GulnazGalieva5788
0
Спасибо мне надо было просто пояснение
Ответ дал: Ангелеся
0
Ответ: 18 рублей
Ответ дал: Muktadir10
0
1)36:2=18 (р)-стоят 3 таких вафель.
Ответ: 18 рублей
Вас заинтересует