5 класс.
Представьте себе, что вы участники экскурсии на Луну . Корабль летит со скоростью 2500км/ч.Расстояние от Луны до Земли около 380 00км. Успеете ли вы сделать перелёт туда и обратно за время весенних каникул? Сделайте необходимые расчёты.
Ответы
Ответ дал:
0
38 000 до луны, а туда и обратно = 76 000;
скорость косм. коробля = 2 500;
вычисляем 76 000 : 2 500 = 30,4 часа;
даже если весение каникулы длятся 2 дня что 48 часов, вы сможете прилитеть туда и обратно! не считая подготовку, взлёт, преземления и т.д.
скорость косм. коробля = 2 500;
вычисляем 76 000 : 2 500 = 30,4 часа;
даже если весение каникулы длятся 2 дня что 48 часов, вы сможете прилитеть туда и обратно! не считая подготовку, взлёт, преземления и т.д.
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад