вагон массой 40 т двигался со скоростью 0,2 м.с. На сколько деформируются пружины буфера при ударе о неодвижный состав,если их жесткость равна 40к Н/м
Ответы
Ответ дал:
0
сравниваем две формулы
mv^2/2=kx^2/2
здесь найдем х:
x=v(m/k)^1/2
x=0.2м/с*(40*10^3кг/40*10^3Н/м)^1/2=0.2м
mv^2/2=kx^2/2
здесь найдем х:
x=v(m/k)^1/2
x=0.2м/с*(40*10^3кг/40*10^3Н/м)^1/2=0.2м
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад