• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 8 лет назад

Магазин детских товаров закупается игрушками по оптовой цене 260 руб за 1 шт , а продаёт 40% наценкой. Сколько будет стоить три таких игрушки ?

Ответы

Ответ дал: alitn
0
260:100=2.6р. (1 процент)
2.6*140(процентов с наценкой)= 364р.(1 игрушка с наценкой)
364*3=1092р. (за 3 игрушки с наценкой)

Ответ: 1092
Вас заинтересует