• Предмет: Математика
  • Автор: Sofiiiii2109
  • Вопрос задан 8 лет назад

Журнал стоит 60р, книга в 2раза дороже, а газета в 4 раза дешевле журнала. Антон купил книгу журнал и три газеты. Сколько рублей он потратил????

Ответы

Ответ дал: susicat
0
книга стоит 120 рублей
газета стоит 15 рублей
120+60+45=225 рублей за все
Ответ дал: chelovekovic
0

если журнал =60р а книга в 2 раза дороже значит:

60*2=120

а газета в 4 раза дешевле журнала то:

60 : 4=15

Антон купил книгу журнал и три газеты значит:

120+60+(15*3)=120+60+45=180+45=225

Вас заинтересует