• Предмет: Химия
  • Автор: dinabutova309
  • Вопрос задан 10 лет назад

в оксиде одновалентного элемента массовая доля кислорода 53,3%/ Этот элемент?

Ответы

Ответ дал: shahsanam9610
0
этот элемент литий, так так w= nAr(Э)/ Mr * 100%
53.3= 16/x*100, x = 1600/ 53.3= 30
30 - 16/2= 7 г. Li

Вас заинтересует