в резервуаре нагревателя находится 20 кг азота при температуре 300 К и давлении 10 в 5 степени па. чему равен объем резервуара?
Ответы
Ответ дал:
0
P*V = m/M * R*T M (N2) = 28 г/моль
R = 8.31 Дж/моль*К
V = m *R*T/ (M*P) = 20 * 8.31*300/ (28*10^-3 * 10^5) = 17.807 м3
Если что R-постоянная, 8.31, 28 это кол-во вещества азота на г
R = 8.31 Дж/моль*К
V = m *R*T/ (M*P) = 20 * 8.31*300/ (28*10^-3 * 10^5) = 17.807 м3
Если что R-постоянная, 8.31, 28 это кол-во вещества азота на г
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
10 лет назад