• Предмет: Математика
  • Автор: Егор2005898
  • Вопрос задан 8 лет назад

За некоторую сумму денег можно купить 30 пирожных. Сколько можно купить за эту же сумму денег денег пирожков, которые в 6 раз дешевле пирожных?

Ответы

Ответ дал: Rin11115
0
30*6=180 пирожков.
допустим пироженка стоит 3р. 30*3=90р.
если пирожок в 6 раз дешевле, то 3:6=0.5р
90:0.5=180 штук
Вас заинтересует