• Предмет: Математика
  • Автор: turbinaa
  • Вопрос задан 10 лет назад

За 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 руб. больше, чем за 5 таких же пакетов . Сколько стоят 4 таких же пакета молока?

Ответы

Ответ дал: phoenix73
0
60 рублей. 8 пакетов на три больше, чем 5. Значит один пакет стоит 45 / 3 = 15.
15 х 4 = 60
Вас заинтересует