• Предмет: Математика
  • Автор: marianna3
  • Вопрос задан 10 лет назад

Реши задачу :Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18р.40к. И 19р.20к. За килограмм. Сколько денег истратили на всю покупку если яблок более дорогого сорта 6 кг а более дешегого сорта 9 кг 

Ответы

Ответ дал: nadya1980
0
19.20 р. - 6 кг} ? руб
18.40 - 9 кг
19.20 р. *6 =115р 20 коп
18.40 *9= 165.60 коп
115.20 +165.60=280.80 коп
Вас заинтересует