Ученики 4-го класса проводили опыты с целью изучения свойств воды.Они хотели выяснить,влияет ли объём воды на скорость,с которой вода из жидкого состояния полностью переходит в газообразное.Ребята взяли две колбы с мерными делениями.В одну колбу налили воды из-под крана до первого деления,в другую - в два раза больше.Обе колбы учитель поставил нагреваться на спиртоовках.
Если бы ученики захотели выяснить,влияет ли температрура окружающей среды на скорость,с которой вода полностью переходит в пар, с помощбю какого эксперемента они могли бы это сделать?Опиши этот эксперемент.
Ответы
Ответ дал:
29
Взять две одинаковые колбы. В одну налить горячую воду, а в другую — холодную. Нагревать обе колбы на спиртовке, измеряя время, за которое вода полностью испарится в каждой колбе. Сравнить результаты эксперимента.
2007AnUtKa:
Спасибо
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад