• Предмет: Математика
  • Автор: Gma4t
  • Вопрос задан 8 лет назад

Всем привет) помогите пожалуйста решить очень легкая задача
Цена плитки шоколада 85 тг за 1 шт. У Динары 500 тг. Может ли Динара купить 5 плиток шоколада,6 плиток шоколада?

Ответы

Ответ дал: Віктор385
0
1) 500:85 = 5,8 шт.
Динара может купить 5 плиток шоколада

Ответ дал: капкан4
0
500÷85=5.8 она может купить 5 плитку шиколада
Ответ дал: кошкамур2
0
дв
Ответ дал: khabirovaleyla
0
85*5=425тг. 5 плиток может
425+85 (или 85*5) = 510тг 6 плиток не может
Ответ дал: Marisai11
0
там в скобках должно быть (85*6) так как мы выясняем может ли она купить 6 шоколадок
Вас заинтересует