• Предмет: Физика
  • Автор: Ayazhan1980
  • Вопрос задан 2 года назад

Потенциальная энергия мяча массой 200г относительно Земли оказалось равной 30 Дж.Высота ,на которую поднялся мяч:

Ответы

Ответ дал: agassi93
1
Дано:
m = 200 г = 0.2 кг
U = 30 Дж
g = 10 м/с² -- ускорение свободного падения

Найти:
h = ?

Решение:
Потенциальная энергия определяется как
U = mgh
Отсюда, можем выразить высоту, на которую поднялся мяч:
h = \dfrac{U}{mg} = \dfrac{30}{0.2 \cdot 10} = \dfrac{30}{2} = 15 м.

Ответ: 15 м.
Вас заинтересует