• Предмет: Физика
  • Автор: creativeКсюша
  • Вопрос задан 10 лет назад

Напряжение на концах участка цепи, по которому течет переменный ток, изменяется с течением времени по закону U = U0sin(ωt+π/6). В момент t=T/12 напряжение U=10В. Определите эффективное значение напряжения.

Ответы

Ответ дал: orest02061996
0
t=t/12
omega=2*pi/T
U=U_0sin(2*pi/12+pi/6)=10
U_0sin(pi/3)=10
U_0=20/sqrt(3)
U'=U_o/sqrt(2)=20/sqrt(6)
Вас заинтересует