• Предмет: Физика
  • Автор: nechaevaaa
  • Вопрос задан 2 года назад

Какое количество теплоты выделится в проводнике сопротивлением 25 ом при силе тока 0,4 а за 7 минут?

Ответы

Ответ дал: fatt52
1
R=25 Ом    I=0.4 A     t=7*60=420 c    Q=?
===
Q=I²*R*t=0.4²*25*420=1680 Дж
=======================
Вас заинтересует