напиток "Летний содержит 50% сои, 14% ячменя,30% свеклы, 6% шиповника. определите массу каждой состовляющей в 500 г такого напитка?
Ответы
Ответ дал:
0
1)500:100*50=250 грамм сои
2)500:100*14= 70 грамм ячменя
3)500:100*30= 150 грамм свеклы
4)500:100*6= 30 грамм шиповника
проверка: 250+70+150+30=500 грамм
Вас заинтересует
2 года назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад