• Предмет: Математика
  • Автор: inna261196
  • Вопрос задан 1 год назад

Помогите решить задачку 4 класса: На фабрике зефир покупают в коробки по 3 кг.За минуту первый станок выпускает 3,а второй -2 такие коробки.Сколько времени понадобится,чтобы упаковать 96 кг зефира?

Ответы

Ответ дал: TardDesu
11
1) 3+2=5(кор) - столько упаковывает коробок в минуту оба станка
2) 5*3=15 (кг) - столько кг зефира упаковывают за минуту оба станка
3) 96/15=6.4 (мин)
Ответ: 6.4 минуты
Вас заинтересует