• Предмет: Химия
  • Автор: Nokiyr
  • Вопрос задан 10 лет назад

Дано:
C,N,H
w(C)=53,3%
w(N)=31.1%
Д(возд)=1,551
Найти:
CxHyNz

Ответы

Ответ дал: НервныеНервы
0
Mr (по воздуху)=1,551*29=45 г/моль
n(C)=0.533*45/12=2 моль
n(N)=0,311*45/14=1 моль
w(H)=100-84.4=15.6%
n(H)=0.156*45/1=7 моль
C2H7N 
Вас заинтересует