Составьте краткую запись к задаче:на покупку овощей хозяйка израсходовала одну шестую имевшихся у неё денег.Затем она купила 2кг яблок по 54 рубля за кг.Сколько денег у неё осталось после этих покупок?
Ответы
Ответ дал:
0
1)1800:6=180(руб) - овощи
2)54*2=108(руб) - на яблоки
3)1080-108-180=792(руб) - осталось
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад