• Предмет: Физика
  • Автор: 021120041
  • Вопрос задан 8 лет назад

1.какое давление на пол оказывает стол весом 400Н если площадь его опоры равна 20 см2

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
Дано:                        СИF=400H                      400НS=20 см²                  0,002 м²Найти Р=? Па
РешениеР=F/S,где F - масса предметаS - площадь его опоры.Р=400/0,002=200000ПаОтвет: Р=200000Па
Ответ дал: Аноним
0
Дано: СИ
F=400H 400Н
S=20 см² 0,002 м²
Найти Р=? Па

Решение
Р=F/S,
где F - масса предмета
S - площадь его опоры.
Р=400/0,002=200000Па
Ответ: Р=200000Па
Вас заинтересует