• Предмет: Химия
  • Автор: Shkolnik2281337666
  • Вопрос задан 8 лет назад

Дано: Mраствора=200г, W=10% m(+H20)=20г, m(-H2O)=80г
Найти: m(вещества), W1, W2

Ответы

Ответ дал: informatikschop22sei
0
..................................... по записи я поняла, что воду добали , а потом выпарили.
Приложения:
Ответ дал: Shkolnik2281337666
0
А ты где взял 220 то? надо 200-80 :D
Ответ дал: Shkolnik2281337666
0
и на том спасибо
Ответ дал: faresov
0
20 грамм вещества было в исходном растворе и 180 грамм воды.
При добавлении 20 грамм воды, масса раствора становится 220 грамм, а массовая доля вещества составит W1=20*100/220=9,1%
При выпаривании 80 грамм воды, масса раствора становится 120, а массовая доля вещества составит W2=20*100/120=16,7%
Приложения:
Вас заинтересует