• Предмет: Физика
  • Автор: samp6100
  • Вопрос задан 8 лет назад

1. В однородном магнитном поле с индукцией 0,82Тл, перпендикулярно линиям магнитной индукции, расположен проводник с током длиной 1,28м. определите силу, действующую на проводник, если сила тока 18А. 2. По проводнику длиной 45см протекает ток силой 20А. Чему равна индукция магнитного поля, в которое помещен проводник, если на проводник действует сила 9мН?

Ответы

Ответ дал: fatt52
0
1) B=0.82 Тл     L=1.28 м     I=18 A     F=?
===
F=I*B*L*sinα    (sinα=1)
F=18*0.82*1.28=18.89 H
==============================
2) L=0.45 м     I=20 A      F=9*10^-3 H
===
B=F/(I*L)=9*10^-3/(20*0.45)=10^-3 Тл   (1 мТл)
====================================
Ответ дал: samp6100
0
спасибо
Вас заинтересует