Для варки Джема купили 5 кг клубники по 16 рублей за 1кг и сахара по 12 рублей за 1кг. Джем обошёл в 116 рублей. Сколько купили сахара?
Ответы
Ответ дал:
0
5*16=80 (руб) стоит клубника
116-80=36 (руб) стоит сахар
36/12=3 (кг) вес сахара
116-80=36 (руб) стоит сахар
36/12=3 (кг) вес сахара
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад