• Предмет: Математика
  • Автор: 030319801
  • Вопрос задан 8 лет назад

Для варки Джема купили 5 кг клубники по 16 рублей за 1кг и сахара по 12 рублей за 1кг. Джем обошёл в 116 рублей. Сколько купили сахара?

Ответы

Ответ дал: zinsivets
0
5*16=80 (руб) стоит клубника
116-80=36 (руб) стоит сахар
36/12=3 (кг) вес сахара
Вас заинтересует