Требуется приготовить 100кг раствора хлорида калия с массовой долей этой соли 30% из минерала, содержащего 45% примесей. Определите массу этого минерала (в кг) ( ответ - 66.7)
Ответы
Ответ дал:
0
m(KCl)=100×0.3=30кг
m(минерала)=30:0.45=66.7кг
ответ 66.7кг
m(минерала)=30:0.45=66.7кг
ответ 66.7кг
Ответ дал:
0
а почему 30 делим на 0.45 , а не на 0,55?
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад