• Предмет: Физика
  • Автор: sopochka1
  • Вопрос задан 8 лет назад

определите силу давления керосина на пробку площадью 10см на глубене 5м

Ответы

Ответ дал: NatashaPetrunenko
0
p = F / S ------------------> F = p * S 

p - давление 
S - площадь ( 10 см = 0,1 м ) 

p = po * g * h 

po - плотность ( для нефти 800 кг / м) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 
h - высота ( 0,5 м ) 

p = 800 * 10 * 0,5 = 4000 Па 

F =  4000* 0,1 = 400 H 
Вас заинтересует