• Предмет: Химия
  • Автор: polinabarinova1
  • Вопрос задан 8 лет назад

ДАЮ 80 БАЛОВ Какая масса железа может быть получена при действии на оксид железа (3) 1 кг кокса, содержащего 96% углерода.

Ответы

Ответ дал: Eugene69
0
m(C) = 1000*0,96 = 960г ; n(C) = 960/12 = 80моль ; Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO ; n(Fe) = 2/3n(C) = 53,33моль ; m(Fe) = 53,33*56 = 2986г = 2б986кг
Ответ дал: Eugene69
0
там опечатка. 2,986кг
Вас заинтересует