Какой объём при нормальных условиях занимает озон химическим количеством 4 моль? (Вычисляй с точностью до сотых. В ответе запиши число. Пример: 5,63)
Ответ: озон занимает объём ..... дм³
Ответы
Ответ дал:
0
89.6 литров озона в 4 молях
Ответ дал:
0
Дано:
n(O3)=4 моль
Найти:
V(O3)-?
Решение.
V(O3) = n(O3)*Vm
Vm = 22,4 л/моль
V(O3) = 4 моль*22,4 л/моль = 89,6 л
Ответ: 89,6 л
n(O3)=4 моль
Найти:
V(O3)-?
Решение.
V(O3) = n(O3)*Vm
Vm = 22,4 л/моль
V(O3) = 4 моль*22,4 л/моль = 89,6 л
Ответ: 89,6 л
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад