• Предмет: Математика
  • Автор: YuliaBroychenko
  • Вопрос задан 8 лет назад

задача. на ферме собрали в 1-ый раз 1275 кг яблок, а во. второй раз в три раза меньше. пятая часть всех яблок была отправлена на сушильный завод , а остальные проданы за 54400. по какой цене ферма продала яблоки за 1 кг?

Ответы

Ответ дал: Trover
0
1) 1275:3 = 425 кг яблок собрали во второй раз.
2) 1275+425 = 1 700 кг яблок собрали всего.
3) 1 700:5 = 340 кг яблок отправили на сушильный завод.
4) 1 700-340 = 1 360 кг яблок продали.
5) 54 400:1 360 = 40 руб - цена одного кг яблок.
Ответ дал: aliyas1
0
1-раз: 1275 кг
2-раз: 1275 кг÷3=425 кг

Всего: 1275 кг+425 кг=1700 кг

на суш.завод: 1700кг×1/5=340 кг

остальные: 1700 кг-340 кг=1360 кг

54400 ÷1360 кг= 40 за 1 кг

Ответ: продали по 40 за 1 кг
Вас заинтересует