• Предмет: Математика
  • Автор: vityacvb
  • Вопрос задан 8 лет назад

За 1/6 кг сыра заплатили 40 руб. Сколько надо заплатить за 1 5/6 кг такого же сыра?

Ответы

Ответ дал: Karapuzzzzik
0
40*6=240 стоит кг сыра
1 5/6=240+5*40=440        ВРОДЕ БЫ ТАК , НО НЕ ТООЧНО

Ответ дал: tanyacool
0
1 5/6=11/6
если за 1/6 кг заплатили 40 руб, то за 11/6 заплатят 40*11=440 руб.
Ответ дал: vityacvb
0
1 5/6=11/6 как ты это перевёл?
Ответ дал: tanyacool
0
смешанная дробь переводится в неправильную: 6*1+5=11 в числителе; знаменатель остаётся 6 и получается 11/6
Вас заинтересует