• Предмет: Алгебра
  • Автор: Julia192000
  • Вопрос задан 10 лет назад

Помогите пожалуйста сделать номер 207

Приложения:

Ответы

Ответ дал: Amrah2003
0
Не совсем уверен в правильности решения, но вот мой вариант:
а) Т.к. было куплено 1.3 кг по цене а руб. за килограмм, стоимость покупки составит 1.3а (рублей).
б) По условию, скорость туристов составляет 75 м/мин или 75/1000*60=4.5 км/ч. За а часов с такой скоростью они пройдут 4.5а километров.
в) Скорость ласточки равна 60 км/ч или 60*1000/60 м/мин=1000м/мин. За а минут муха пролетит 200а метров, ласточка - 1000а метров. Очевидно, большее расстояние пролетит ласточка, оно будет в 1000а/200а=5 раз больше.
Ответ дал: Tangodown
0
Не совсем уверен в правильности решения, но вот мой вариант:
а) Т.к. было куплено 1.3 кг по цене а руб. за килограмм, стоимость покупки составит 1.3а (рублей).
б) По условию, скорость туристов составляет 75 м/мин или 75/1000*60=4.5 км/ч. За а часов с такой скоростью они пройдут 4.5а километров.
в) Скорость ласточки равна 60 км/ч или 60*1000/60 м/мин=1000м/мин. За а минут муха пролетит 200а метров, ласточка - 1000а метров. Очевидно, большее расстояние пролетит ласточка, оно будет в 1000а/200а=5 раз больше.
Ответ дал: Tangodown
0
Прошу прощения, в) неправильно решил, сейчас исправлю!
Вас заинтересует