Купили 4 кг печенья и 3 кг пряников.Средняя цена равна 6 р за 1 кг.Сколько стоит 1 кг печенья,если 1 кг пряников равен 8 р?
Ответы
Ответ дал:
0
Печенья -4кг по Х руб.
Пряники -3кг по 8 руб.
итого 4+3=7кг
средняя цена (4*х+3*8)/7=6
4х+24=6*7
4х+24=42
4х=42-24
х=18/4
х=4 руб 50коп. -это цена печенья
Пряники -3кг по 8 руб.
итого 4+3=7кг
средняя цена (4*х+3*8)/7=6
4х+24=6*7
4х+24=42
4х=42-24
х=18/4
х=4 руб 50коп. -это цена печенья
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад