лодка двигаясь по течению реки за 3 часа преодолевает такое же растояние как за 5 часов против течения реки. Найдите скорость лодки если скорость течения реки равна 3 км ч?
Ответы
Ответ дал:
0
3( х + 3 ) = 5( х - 3 )
3х + 9 = 5х - 15
2х = 24
х = 12 ( км/час ) собственная скорость лодки
3х + 9 = 5х - 15
2х = 24
х = 12 ( км/час ) собственная скорость лодки
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад