• Предмет: Математика
  • Автор: bslava419
  • Вопрос задан 8 лет назад

Помогите пожалуйста решить задачу

Цена 1 кг кофе - 600 р.; 5 кг кофе стоят столько же, сколько 10 кг чая. Какова цена 1 кг чая? Решите задачу двумя способами.

Ответы

Ответ дал: jennyk1
0
600*5=3000р стоят 10 кг чая
3000/ 10 = 300 р стоит 1 кг чая

10:5 = 2 (раза) 1кг кофе дороже 1 кг чая
600:2 = 300 (руб) стоит 1 кг чая
Вас заинтересует